Kontakte - Ansprechpersonen aller Sportarten im Überblick

Sportclub Nienberge 1946 e.V.

Badminton

Badminton
Abteilungsleiterin stellv. Abteilungsleiter Sportwartin
Silke Klein-Kormelink

Tel: 02533 532236

E-mail: badminton@djk-sc-nienberge.de
Friedhelm Kösters

Tel: 0251 8725485

E-Mail: Friedhelm.koesters@gmx.de
Anja Lechtermann

Tel: 02533 7212

E-Mail: a.lechtermann@uni-muenster.de

Breitensport

Breitensport
Abteilungsleitung Sportwartin Sportwartin
Hildegard Farwick Angelika Bexten Ulrike Geuting
Tel.: 02533 3032

E-mail: breitensport@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2468

E-Mail: sportwartin@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 3376

E-Mail: dugeu@t-online.de

Fußball

Fußballtrainer / -betreuer / Vorstand
  Name Handy E-Mail
1. Mannschaft Gerrit Rolwes
Nils Fahlbusch
0157 58893703  
1. Damen Mannschaft Thomas Reeken
Marco Krane
0172-5662065
0177-8366435
 
2. Mannschaft Kerem Kacar 0159 01987994  
Altherren Manuel Hemker 0160-96971373 manuelhemker@aol.com
B1-Junioren U17 Jörg Fabian
Andranik Matevosjan
0179-9106353 Jfabian@arcor.de
D-Junioren U12/13 Thorsten Zäh
Ole Niehoff
0176-76668443
0179-4600495
T.zaeh@gmx.net
E-Junioren U11 Patrick Michelbach
Jürgen Robert
0160-94540442
0151-50536159
Patrick.michelbach@t-online.de
E-Junioren U10 Christian Kock
David Lehmann
0151-70172167
0176-64747984
Chrissikock@freenet.de
F-Junioren U9 Achim Schulte
Hendrik Maas
0175-1687037
0157-82080177
Maas@weitwinkel.de
F-Junioren U8 Jens Elferich    
G-Junioren U7 Mirko Zumdick
Philipp Ostlinning
0171-3709071
0160-4401411
Philipp.ostlinning@gmx.de
G-Junioren U6 Jan Dressler 0157-74733666 Jandressler@gmx.net
Bambini Fam. Westrup 0176-62540828  
D-Juniorinnen U13 Reinhardt Wulf
Elena Bleker
Sara Reeken
0160-7271111  
E-Juniorinnen U11 Jennifer Ikert 01575-1015178  
Spielleiter Fabio Daldrup 0171 3798225 jugendfussball@djk-sc-nienberge.de
Jugendobmann Karin Feldmann
Joachim Feldmann
0151 25333387
0163 7597318
jugendobmann@djk-sc-nienberge.de
Abteilungsleiter Timo Leusing 0171 7751618 fussball@djk-sc-nienberge.de
stell. Abteilungsleiter Sascha Finkenbrink 0173 24949888  
Jugendkoordinator
Junioren
Thorsten Zäh 0176-76668443 T.zaeh@gmx.net
Jugendkoordinator
Juniorinnen
Marco Krane 0177-8366435 Marcokrane87@gmail.com

sportmotorische Grundausbildung

Grundausbildung - Abteilungsleiter
Abteilungsleiter Lotte Seulen
Handy 0178 4904707
E-Mail unisport@djk-sc-nienberge.de

Jugendleitung

Jugendleitung
Jugendleiterin
Anja Geuting
Mobil: 0151 10764995

E-mail: jugendleitung@djk-sc-nienberge.de

Karate

Karate
6. Dan 1. Kyu 2. Dan 1. Dan 5. Kyu 5. Kyu 5. Kyu
Judith Niemann

Abteilungsleitung,
Dojoleiterin Kisaki Karate-Do Münster e.V.
Stephan Junker

stellv. Abteilungsleiter
Richard Harlandt Iris Bachmann Emelie Leven

Trainerassistentin
Freya Heckmann

Trainerassistentin
Insa Manzei

Trainerassistentin
Mobil: 0170 4429901

E-mail: karate@djk-sc-nienberge.de
           

Radsport

Radsport
Abteilungsleiterin Abteilungsleiter
Stephanie Seidel Thorsten Ulrich
Mobil:

E-mail: radsport@djk-sc-nienberge.de
Mobil:

E-mail: radsport@djk-sc-nienberge.de

Rhönrad

Rhönrad
Leitung / Kontakt
Jenny Hentschel
Tel.: 02533 616050

Mobil: 0151 64806910

E-mail: rhoenrad@djk-sc-nienberge.de

Schwimmen

Schwimmen
Abteilungsleiterin
Carmen Markmann
Tel.: 02533 935909

Mobil: 0160 7359913

E-mail: schwimmen@djk-sc-nienberge.de

Speedball

Speedball
Leitung Leitung
Philipp Voss Julia Voss
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de

Tennis

Tenniskontakte
  Name Telefon E-Mail
Abteilungsleiter: Christoph Everding 02533 933750
0172 6328478
tennis@djk-sc-nienberge.de
stellv. Abteilungsleiter: Andreas Zdebel 02533 298944
0170 5800811
azdebel@t-online.de
Kassenwart/Finanzen: Klemens Jackisch 02533 4668
0175 2921372
klemens.jackisch@t-online.de
Jugendwart: Ramon Franck 0173 6170321 ramon.franck@pitshape.de
1. Sportwart: Felix Schemmann 0178 6774390 felix.schemmann@googlemail.com
2. Sportwart: Leon Paul Vogel 0176 47197899 p.l.vogel@gmx.net
       
Tennisschule SWAT Lars Hartmann 0176 / 840 049 97 info@swat-academy.de

Tischtennis

Tischtennis
Abteilungsleiter Herrenwart Damenwartin
Christine Tegeler Stephan Heflik Annette Arens
Tel.: 02533 4243

Mobil: 0177 2863884

E-mail: tischtennis@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 0251 24525

E-Mail: stephanheflik@web.de
Tel.: 0251 294684

Mobil: 0152 01995905

E-Mail: gescher.arens@onlinehome.de

Turnen

Turnen
Abteilungsleiterin
Edith Haupt
Tel.: 02533 4287

E-mail: turnen@djk-sc-nienberge.de

Volleyball

Volleyball
Hobby-Mixed
Waldemar Leven
Mobil: 0157 348950 11
E-mail: volleyball@djk-sc-nienberge.de
Copyright 2022 DJK SC Nienberge
Es werden technisch notwendige Cookies verwendet, damit die Webseite funktioniert.