Kontakte - Ansprechpersonen aller Sportarten im Überblick

Sportclub Nienberge 1946 e.V.

Badminton

Badminton
Abteilungsleiterin stellv. Abteilungsleiter Sportwartin
Silke Klein-Kormelink
Käthe-Ernst Weg 3
48161 Münster

Tel: 02533 532236

E-mail: badminton@djk-sc-nienberge.de
Sebastian Sprengart
Michaelweg 44
48149 Münster

Mobil: 0177 5928389

E-Mail: sprengert@hotmail.com
Anja Lechtermann
Von Schonebeck Ring

Tel: 02533 7212

E-Mail: a.lechtermann@uni-muenster.de

Breitensport

Breitensport
Abteilungsleitung Sportwartin Sportwartin
Hildegard Farwick Angelika Bexten Ulrike Geuting
Tel.: 02533 3032

E-mail: breitensport@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2468

E-Mail: sportwartin@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 3376

E-Mail: dieter_u._ulrike-geuting@t-online.de

Fußball

Fußballtrainer / -betreuer / Vorstand
  Name Handy E-Mail
1. Mannschaft Lucas Bögemann
Johannes Frieling
0157 85707176
01520 8202137
 
2. Mannschaft Kerem Kacar 0176 84845569  
Altherren Gerrit Griesche 0172 2897960 gerritgr@web.de
gerritgriesche@googlemail.com
A-Junioren U19 Thorsten Zäh
Jan Dressler
Tobias Romstadt
0176 76668443
0157 74733666
0176 30769626
A-junioren@djk-sc-nienberge.de
C-Junioren U15 Jan Feldmann
Joachim Feldmann
01520 3333876 jugendobmann@djk-sc-nienberge.de
D1 Junioren U13 Kilian Rauenschwender
Andreas Röhr
0163 1921474
0170 4707230
D1-junioren@djk-sc nienberge.de
D2 Junioren U13 Ole Niehoff
Markus Röwekamp
0157 88944216
0170 5471258
D2-junioren@djk-sc-nienberge.de
E-Junioren U11 Argyris Mantzalos
Wanja Harjes
Lars Feldmann
0160 7539953
0157 51445939
01520 3333877
U11-junioren@djk-sc-nienberge
F-Junioren U9 Jörg Fabian
Wolfgang Klaiber
0179 9107353
0170 3536998
U9-junioren@djk-sc-nienberge.de
F-Junioren U8 Patrick Michelbach
Philipp König
0160 94540442
0160 95603640
U8-junioren-djk-sc-nienberge.de
G-Junioren U7 Christian Kock
David Lehmann
0151 70172167
0176 64747984
U7-junioren@djk-sc-nienberge.de
G-Junioren U6 Bexten Stefan 0157 83070955 U6-mini@djk-sc-nienberge.de
C/B-Juniorinnen U15/17
JSG - FCG/SCN
Celin Eisfeldt
Thomas Reeken
0157 75469262
0172 5662065
C-juniorinnen@djk-sc-nienberge.de
E-Juniorinnen U11 Elena Bleker
Merle Lilienbecker
Marco Krane
0176 56881755
0157 54265483
0177 8366435
U11-juniorinnen-djk-sc-nienberge.de
Spielleiter Fabio Daldrup 0171 3798225 jugendfussball@djk-sc-nienberge.de
Jugendobmann Karin Feldmann
Joachim Feldmann
0151 25333387
0163 7597318
jugendobmann@djk-sc-nienberge.de
Abteilungsleiter Timo Leusing 0171 7751618 fussball@djk-sc-nienberge.de
stell. Abteilungsleiter Sascha Finkenbrink 0251 211885  

sportmotorische Grundausbildung

Grundausbildung/Übungsleiter
Schuljahr Termin Übungsleiter E-Mail
1 Di: 14:30 - 16:00 Uhr Ines Günther ines.guenther92@web.de
    Michael Großeheilmann michael.grosseheilmann@web.de
2 Mi: 14:30 - 16:00 Uhr Melanie Berndt m_bern16@uni-muenster.de
    Katharina Mewis k_mewi01@uni-muenster.de
3 Mo: 14:30 - 16:00 Uhr Randy Mai r_mai001@uni-muenster.de
    Carina Schrage carina.schrage@gmail.com
4 Fr: 14:30 - 16:00 Uhr Benjamin Rudolf brudolf91@gmail.com
    Felix Ostermann felix.ostermann@gmx.de
Grundausbildung - Abteilungsleiter
Abteilungsleiter Lotte Seulen
  Borghorstweg 14
48161 Münster
Handy 0178 4904707
E-Mail unisport@djk-sc-nienberge.de

Jugendleitung

Jugendleitung
Jugendleiterin
Anja Geuting
Mobil: 0151 10764995

E-mail: jugendleitung@djk-sc-nienberge.de

Karate

Karate
Abteilungsleiterin stellv. Abteilungsleiter
Judith Niemann Stephan Junker
Mobil: 0170 4429901

E-mail: karate@djk-sc-nienberge.de
 

Rhönrad

Rhönrad
Leitung / Kontakt
Jenny Hentschel
Tel.: 02533 616050

Mobil: 0151 64806910

E-mail: rhoenrad@djk-sc-nienberge.de

Schwimmen

Schwimmen
Abteilungsleiterin
Carmen Markmann
Tel.: 02533 935909

Mobil: 0160 7359913

E-mail: schwimmen@djk-sc-nienberge.de

Speedball

Speedball
Leitung Leitung
Philipp Voss Julia Voss
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de

Tennis

Tenniskontakte
  Name Telefon E-Mail
Abteilungsleiter: Christoph Everding 02533 933750
0172 6328478
tennis@djk-sc-nienberge.de
stellv. Abteilungsleiterin: Stefanie Tegeler 02533 9193108
0151 15377400
 
Sportwart: Dr. Marcus Feldmann

Josef Thole
0251 9720909


02533 1460
 
Finanzen: Dirk Klein Kormeling 02533 532236
0178 2187175
 
Platzwart: Günther Arlt 025330 2474  
Technische Assistenz: Wolfgang Bötcher 02533 2332  
Jugendwart: Claudia Kopf 02533 298596  
Trainingsbetrieb
Erwachsene / Jugendliche / Kinder:
Benjamin Reeg

Stephan, Ulli, Tim
0157 70206453 trainingscn@gmail.com
Trainingsbetrieb
Tennis-AG / Kids Tennis:
Ulli, Tim, Lasse, Emil, Lukas, Vincent 01520 3333876  
Tennis Clubheim:   02533 3484  

Tischtennis

Tischtennis
Abteilungsleiter Herrenwart Damenwartin
Christine Tegeler Stephan Heflik Annette Arens
Tel.: 02533 4243

Mobil: 0177 2863884

E-mail: tischtennis@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 0251 24525

E-Mail: stephanheflik@web.de
Tel.: 0251 294684

Mobil: 0152 01995905

E-Mail: gescher.arens@onlinehome.de

Turnen

Turnen
Abteilungsleiterin
Edith Haupt
Tel.: 02533 4287

E-mail: turnen@djk-sc-nienberge.de

Volleyball

Volleyball
Jugendliche und
Erwachsene
Hobby-Mixed
Silvia Burichter Larissa Halbach
Tel.: 02533 2439

E-mail: volleyball@djk-sc-nienberge.de
Mobil: 0152 29697542
Copyright 2020 DJK SC Nienberge
Es werden notwendige Cookies und Google Fonts gelanden, damit die Webseite funktioniert.