Kontakte - Ansprechpersonen aller Sportarten im Überblick

Sportclub Nienberge 1946 e.V.

Badminton

Badminton
Abteilungsleiterin stellv. Abteilungsleiter Sportwartin
Silke Klein-Kormelink

Tel: 02533 532236

E-mail: badminton@djk-sc-nienberge.de
Friedhelm Kösters

Tel: 0251 8725485

E-Mail: Friedhelm.koesters@gmx.de
Anja Lechtermann

Tel: 02533 7212

E-Mail: a.lechtermann@uni-muenster.de

Breitensport

Breitensport
Abteilungsleitung Sportwartin Sportwartin
Hildegard Farwick Angelika Bexten Ulrike Geuting
Tel.: 02533 3032

E-mail: breitensport@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2468

E-Mail: sportwartin@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 3376

E-Mail: dieter_u._ulrike-geuting@t-online.de

Fußball

Fußballtrainer / -betreuer / Vorstand
  Name Handy E-Mail
1. Mannschaft Gerrit Rolwes
Matto Frerking
0157 58893703
0157 72453950
 
2. Mannschaft Kerem Kacar 0176 84845569  
Altherren Gerrit Griesche 0172 2897960 gerritgr@web.de
gerritgriesche@googlemail.com
A-Junioren U19
JSG Havixbeck/SCN
Joel Oberbeck    
C1-Junioren U15 Jan Feldmann
Joachim Feldmann
01520 3333876 jugendobmann@djk-sc-nienberge.de
C2 Junioren U15
JSG SCN/Sprakel
Rainer Bussmann 0173 9470637 C2-junioren@djk-sc nienberge.de
D1 Junioren U13 Ole Niehoff
Markus Röwekamp
0157 88944216
0170 5471258
D1-junioren@djk-sc-nienberge.de
E-Junioren U12 Argyris Mantzalos
Wanja Harjes
0160 7539953
0157 51445939
U12-junioren@djk-sc-nienberge
E-Junioren U10 Jörg Fabian
Wolfgang Klaiber
0179 9107353
0170 3536998
U10-junioren@djk-sc-nienberge.de
F-Junioren U9 Patrick Michelbach
Philipp König
0160 94540442
0160 95603640
U9-junioren-djk-sc-nienberge.de
F-Junioren U8 Christian Kock
David Lehmann
0151 70172167
0176 64747984
U8-junioren@djk-sc-nienberge.de
G-Junioren U7 Achim Schulte
Hendrik Maas
0175 1687037 U7-junioren@djk-sc-nienberge.de
G-Junioren U6 Jan Dressler
Philipp Ostlinning
0157 74733666
0160 4401411
U6-mini@djk-sc-nienberge.de
C/B-Juniorinnen U15/17
JSG - FCG/SCN
Celin Eisfeldt
Thomas Reeken
0157 75469262
0172 5662065
C-juniorinnen@djk-sc-nienberge.de
E-Juniorinnen U11 Elena Bleker
Merle Lilienbecker
Marco Krane
0176 56881755
0157 54265483
0177 8366435
U11-juniorinnen-djk-sc-nienberge.de
Spielleiter Fabio Daldrup 0171 3798225 jugendfussball@djk-sc-nienberge.de
Jugendobmann Karin Feldmann
Joachim Feldmann
0151 25333387
0163 7597318
jugendobmann@djk-sc-nienberge.de
Abteilungsleiter Timo Leusing 0171 7751618 fussball@djk-sc-nienberge.de
stell. Abteilungsleiter Sascha Finkenbrink 0173 24949888  

sportmotorische Grundausbildung

Grundausbildung - Abteilungsleiter
Abteilungsleiter Lotte Seulen
Handy 0178 4904707
E-Mail unisport@djk-sc-nienberge.de

Jugendleitung

Jugendleitung
Jugendleiterin
Anja Geuting
Mobil: 0151 10764995

E-mail: jugendleitung@djk-sc-nienberge.de

Karate

Karate
Abteilungsleiterin stellv. Abteilungsleiter
Judith Niemann Stephan Junker
Mobil: 0170 4429901

E-mail: karate@djk-sc-nienberge.de
 

Rhönrad

Rhönrad
Leitung / Kontakt
Jenny Hentschel
Tel.: 02533 616050

Mobil: 0151 64806910

E-mail: rhoenrad@djk-sc-nienberge.de

Schwimmen

Schwimmen
Abteilungsleiterin
Carmen Markmann
Tel.: 02533 935909

Mobil: 0160 7359913

E-mail: schwimmen@djk-sc-nienberge.de

Speedball

Speedball
Leitung Leitung
Philipp Voss Julia Voss
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 02533 2439

E-mail: speedball@djk-sc-nienberge.de

Tennis

Tenniskontakte
  Name Telefon E-Mail
Abteilungsleiter: Christoph Everding 02533 933750
0172 6328478
tennis@djk-sc-nienberge.de
stellv. Abteilungsleiterin: Stefanie Tegeler 02533 9193108
0151 15377400
 
Sportwart: Dr. Marcus Feldmann

Josef Thole
0251 9720909


02533 1460
 
Finanzen: Dirk Klein Kormelink 02533 532236
0178 2187175
 
Platzwart: Günther Arlt 02533 2474  
Technische Assistenz: Wolfgang Bötcher 02533 2332  
Jugendwart: Claudia Kopf 02533 298596  
Trainingsbetrieb
Erwachsene / Jugendliche / Kinder:
Benjamin Reeg

Stephan, Ulli, Tim
0157 70206453 trainingscn@gmail.com
Trainingsbetrieb
Tennis-AG / Kids Tennis:
Ulli, Tim, Lasse, Emil, Lukas, Vincent 01520 3333876  
Tennis Clubheim:   02533 3484  

Tischtennis

Tischtennis
Abteilungsleiter Herrenwart Damenwartin
Christine Tegeler Stephan Heflik Annette Arens
Tel.: 02533 4243

Mobil: 0177 2863884

E-mail: tischtennis@djk-sc-nienberge.de
Tel.: 0251 24525

E-Mail: stephanheflik@web.de
Tel.: 0251 294684

Mobil: 0152 01995905

E-Mail: gescher.arens@onlinehome.de

Turnen

Turnen
Abteilungsleiterin
Edith Haupt
Tel.: 02533 4287

E-mail: turnen@djk-sc-nienberge.de

Volleyball

Volleyball
Hobby-Mixed
Waldemar Leven
Mobil: 0157 348950 11
E-mail: volleyball@djk-sc-nienberge.de
Copyright 2020 DJK SC Nienberge
Es werden notwendige Cookies und Google Fonts gelanden, damit die Webseite funktioniert.